Asta (1294)

Design

Design

lun 19 DICEMBRE 2022
Lunedì 19 dicembre 2022 h. 16
Esposizione da mercoledì 14 a sabato 17 dicembre - Orario d'ufficio
Lotto Titolo Stima

271 - 282  di 282 LOTTI
271

TECNO

Coppia di panchette in metallo verniciato cuscini imbottiti rivestiti in tessuto. Prod. Tecno anni '90 cm 81x [..]
272

MIRANDA SANTIAGO PERRY KING

Vetro smerigliato acciaio tubolare cromato. Prod. Arteluce1986 diam cm 50 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio [..]
273

PRODUZIONE ITALIANA

Tavolo con fusto in corteccia di sughero base in acciaio e piano in vetro Anni '90 cm 75x120
274

MATTHEW HILTON

Metallo e compensato Prod. Case cm 78x46x45
EUR 1.000,00 / 1.400,00
275

UMBERTO MASTROIANNI su disegno di

Tavolo in marmo intarsiato con decoro realizzato dalla combinazione di marmi di diverse colorazioni. Realizzato [..]
276

ALESSANDRO MENDINI

Cristallo decorato a serigrafia. Prod. Glas Italia anni '9 cm 102 x 72 Bibl.: Domus n. 741 Settembre 1992
277

ALESSANDRO MENDINI NANDA VIGO

Cristallo argentato e serigrafato. Prod. Glas Italia anni '90 cm 96x61
278

GAETANO PESCE

Vaso in resina flessibile. Prod. Fish Design 2015 firmato e marcato sul bordo h cm 23
279

GAETANO PESCE

Specchio in resina flessibile. Prod. Fihs Design 2004 firmato e marcato al retro diam cm 64
EUR 1.000,00 / 1.400,00
280

UGO LA PIETRA

Coppia di ceramiche artistiche smaltate in edizione limitata. Espemplari 7/10 e 9/10 1987 Firmate e numerate [..]
281

TONI ZUCCHERI

Vetro soffiato Firma alla punta sotto la base Venini Toni Zuccheri 2007 V/V Prod. Venini 2007 cm 37x14 5
EUR 3.750,00 / 5.000,00
282

FLO PERKINS

Vaso in vetro soffiato in edizione limitata Firmato a punta sotto la base Venini 2008 es. 19/19 cm 28x28
EUR 4.500,00 / 6.000,00
271 - 282  di 282 LOTTI