Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

CESARE MAGGI Roma 1881 - 1961 Torino : Cartoccio di frutta 1935-40  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CESARE MAGGI Roma 1881 - 1961 Torino

Cartoccio di frutta 1935-40

 35x50 olio su tavola Opera firmata in alto a sinistra Confronta opera analoga in: Giuseppe Luigi Marini Cesare Maggi Ed. Il Prisma 1983 tav. a colori CXLIV Provenienza: la famiglia dell'artista Opera registrata presso l' Archivio Pittori e Scultori Piemontesi - Torino

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022