Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

GIORGIO CERAGIOLI Porto S.Stefano (GR) 1861 - 1947 Torino : Lotto di due dipinti  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIORGIO CERAGIOLI Porto S.Stefano (GR) 1861 - 1947 Torino

Lotto di due dipinti

 A - Maremma - Dintorni di Orbetello 3 novembre 1936 - 20x37 olio su tavoletta B - Paesaggio di campagna - 35x45 olio su tavola A - Opera firmata datata e intitolata al retro (a matita)

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022