Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

ALFREDO CATARSINI Viareggio (LU) 1899 - 1993 : Operaia al lavoro 1960  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALFREDO CATARSINI Viareggio (LU) 1899 - 1993

Operaia al lavoro 1960

 100x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro per autentica con data Autentica dell'artista su fotografia Già collezione Grieco Torino (scritta a mano al retro) Esp.: - 1981 Firenze Palazzo Strozzi Antologica (timbro al retro) - 1983 26 febbraio/5 aprle Comune di Viareggio Palazzo Paolina Antologica (etichetta al retro)

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022