Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

LOTTO DI DIECI OGGETTI IN ARGENTO : Peso netto gr 1318.9 Composto da: 1 - ciotola ovale con bordo sagomato. Peso gr 214 9  1 - bicchiere firmato San Lorenzo. Peso gr 173 2 1 - piccolo piatto in argento 925/1000  firmato Cassetti. Diam cm 19. Peso gr 224 2 1 - piccola zuccheriera. Peso gr 196 1 - borsetta firmata Hermes. Peso gr 57 7 1 - lingotto in argento 999/1000. Peso gr 250 1 -piccolo calamaio. Peso gr 202 9 1 - piccola bugia con base in resina e plastica. Peso lordo gr160 2 - 1 porta post-it con struttura in legno e bordi in argento 925/1000. Peso lordo gr 119 9 1 -piccolo vassoio poggiante su quattro piedini con bordo in argento e base non in argento. Peso lordo gr 249  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
469

LOTTO DI DIECI OGGETTI IN ARGENTO

Peso netto gr 1318.9 Composto da: 1 - ciotola ovale con bordo sagomato. Peso gr [..]

 Peso netto gr 1318.9 Composto da: 1 - ciotola ovale con bordo sagomato. Peso gr 214 9 1 - bicchiere firmato San Lorenzo. Peso gr 173 2 1 - piccolo piatto in argento 925/1000 firmato Cassetti. Diam cm 19. Peso gr 224 2 1 - piccola zuccheriera. Peso gr 196 1 - borsetta firmata Hermes. Peso gr 57 7 1 - lingotto in argento 999/1000. Peso gr 250 1 -piccolo calamaio. Peso gr 202 9 1 - piccola bugia con base in resina e plastica. Peso lordo gr160 2 - 1 porta post-it con struttura in legno e bordi in argento 925/1000. Peso lordo gr 119 9 1 -piccolo vassoio poggiante su quattro piedini con bordo in argento e base non in argento. Peso lordo gr 249

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022