Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

VITTORIO BUSSOLINO Torino 1853 - 1922 : Rive del Po  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VITTORIO BUSSOLINO Torino 1853 - 1922

Rive del Po

 75x37 olio su tela Opera firmata in basso a destra Al retro reca la scritta Opera ddel pittore / Vittorio Bussolino / per autentica più altra scritta abrasa e non leggibile Esp.: - 3/19 maggio 1971 Torino Galleria Pirra Ottocento italiano n. 70 di catalogo (etichetta al rretro)

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022