Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

PAUL MANSOUROFF Pietroburgo 1896 - 1983 Nizza : Senza titolo  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
247

PAUL MANSOUROFF Pietroburgo 1896 - 1983 Nizza

Senza titolo

 32 6x12 5 tecnica mista su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra al retro reca la scritta SED 1061 \ 32 6x12 5 Già Atelier Soardi Vieux-Nice (etichetta al retro) Esp.: - 1983 7/15 ottobre Fiac-Paris (scritta a mano al retro) - 1989 25 gennaio/5 marzo Klagenfurt (scritta a mano al retro)

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022