Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Carta geografica dell'Italia centrale  - Asta La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Carta geografica dell'Italia centrale

 cm 97x110
XIX/XX sec. composta da 32 segmenti applicati a tessuto in lino, ripiegati, in legatura telata nera. Massstab 1: 576,000 der natürlichen Grösse Wiener Klafter Österr. Meilen

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022