Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Johann Gottlieb Heinecke

Elementa juris naturae et Gentium, Commoda Auditoribus Methodo adornata

 Editio nova & castigatior, Venetiis: Ex Typographia Balleoniana, 1746, XX, 640 p. In-12° (155x98 mm).
Legatura coeva con titolo su tassello al dorso. Difetti: macchie e segni d'uso. Tagli rossi. Testatine, fregi e iniziali xilografiche. Fioriture diffuse

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022