Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Graduale Romanum

 Venetiis: apud Cieras, 1668. In folio (460x310 mm), 479 p. con mancanze
Testo e frontespizio stampati in rosso e nero. Notazione quadrata su tetragramma.
Esemplare con ingenti danni. Legatura in pergamena, con ampie mancanze; fascicoli montanti fuori posto, strappi, macchie, gore d'acqua

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022