Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Le pitture sculture e architetture della città d'Ancona  - Asta La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
242

Le pitture sculture e architetture della città d'Ancona

 Ancona: presso Arcangelo Sartori, 1821, [4], 108 p., 1 (di 3) c. di tav. In-8° (160x110 mm).
Senza legatura; primo fascicolo e tav. staccati; esemplare in barbe; gore, fioriture

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022