Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

326

Ritratti di cantanti e ballerini in tournée marchigiane

 da cm 29 x 22 a cm 34 x 22
XIX secolo in particolare che si sono esibiti nel Teatro delle Muse di Ancona. Raccolta di 19 litografie. Alcuni difetti (19)

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022