Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

230

Pacifico da Novara

Summa confessionis intitulata Pacifica conscientia

 in Venetia: per Zoanne Tacuino da Trino, 1513 die XXV Augusti. In-8° (160x105 mm). CCVIII c.
Legatura coeva in piena pelle muta, con fregi a secco ai piatti, restauri. Macchie, bruniture e gore d'acqua; alcune c. restaurate

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022