Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lupello : Tractatus de castitate  - Asta La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lupello

Tractatus de castitate

 Parisiis: Apud Jacobum Lacoffre et Soc., 1858, 2 tomi in 1 vol., VII-419, 412. (220x135 mm).
Legatura coeva in mz. pelle con fregi e titolo in oro al dorso, spellature, segni d'uso. Rare fioriture

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022