Asta (1300)

Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo

Il sordito tramonto, 2011  - Asta Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Il sordito tramonto, 2011

  Tecnica mista su tela Dimensioni: cm 81 x 65 Firma e data in basso a sinistra; titolo, misure e data al retro Autentica dell’artista su fotografia Opera autenticata dall’Archivio Achille Perilli con il numero 76 dell’anno 2011 nel catalogo generale delle opere Mostre Casati Arte Contemporanea, Muggiò Bibliografia Achille Perilli, Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016, a cura di G. Appella con la collaborazione di B. Fontana, 2019, Silvana Editoriale

mer 14 DICEMBRE 2022