Asta (1300)

Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo

L’Aïeule des 10.000 ages, 1976  - Asta Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

L’Aïeule des 10.000 ages, 1976

  Litografia Dimensioni: cm 52,5 x 75,5 Esemplare n X/XV Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 50 prove su Velin d'Arches (57 x 86 cm), firmate e giustificate in 50 copie; 15 prove su Vèlin d'Arches (57 x 86 cm), firmate e giustificate in 15 copie in numeri romani. Bibliografia Joan Miró Lithographe, VI, 1976-1981. Catalogue établi par Patrick Cramer, Maeght Éditeur, Paris

mer 14 DICEMBRE 2022