Asta (1300)

Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo

Paesaggio, 1949  - Asta Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Paesaggio, 1949

  Olio su tela Dimensioni: cm 24 x 35 Firma e data in basso a destra; firma al retro Paolo Rabolini Opera autenticata su fotografia dall’Archivio Schubert, Catalogo Opera di Umberto Lilloni con il n. 1344 Provenienza Collezione privata Paolo Rabolini Collezione privata Grampa, Busto Arsizio

mer 14 DICEMBRE 2022