Asta (1300)

Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo

Paesaggio di Ravetto con lago  - Asta Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Paesaggio di Ravetto con lago

  Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 89 Firma in basso a destra Opera certificata su fotografia dalla Società di Belle Arti in data 31 maggio 1996, Viareggio Provenienza Collezione Barberis, Novara Società delle Belle Arti, Prof. Matteucci, Viareggio Collezione privata Grampa, Busto Arsizio

mer 14 DICEMBRE 2022