Asta (1300)

Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo

Senza titolo, 1978  - Asta Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Senza titolo, 1978

 Acrilico su cartone Dimensioni: cm 68 x 96 Firma in basso a destra Opera autenticata dall’Associazione “Amici dell’Archivio Emilio Scanavino” con il numero di registro 90/78/K, in data 19 maggio 2022, Milano Provenienza Istituto Finanziario per l’Arte Finarte spa, Verbale di perizia n. 1783, 12 giugno 1979, Milano Riprodotto sul catalogo Finarte 311 al n. 294, pag. 46, tavola XLV Collezione privata, Roma

mer 14 DICEMBRE 2022