Asta (1303)

Paul Ernst  Klee : Constructives Spiel  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Paul Ernst Klee

Constructives Spiel

 penna e inchiostro su carta incollata su cartone, cm 24 x 31
1927

Firmato in alto a destra: Klee

Datato in basso a sinistra: 27.3.12

Inscritto in basso al centro: Constructives Spiel 1927 B 5

lun 19 DICEMBRE 2022