Asta (1303)

ALIGI SASSU : Il grande albero  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALIGI SASSU

Il grande albero

 acrilico e acquerello su carta incollata su tela, cm 50,5 x 65,5
1989

Firmato in basso a destra: Sassu

Dedicato, firmato, datato e titolato al verso: ...Aligi Sassu, 1989, Il grande albero, Sassu

lun 19 DICEMBRE 2022