Asta (1303)

BRUNO MUNARI : Macchina inutile  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRUNO MUNARI

Macchina inutile

 multiplo in cartoncino serigrafato, corda, legno e ferro brunito, cm h 72
1984

Edizione 49/50

Firmato datato a numerato: Munari 1984, 49/50

Milano, Plura Edizioni

lun 19 DICEMBRE 2022