Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Baccarat, servizio di bicchieri (51)  - Asta Argenti e L'Arte della tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Baccarat, servizio di bicchieri (51)

 h. massima 18,5 cm.
Francia, XX Sec. modello Manon in cristallo trasparente con profilo dorato, marchio della produzione.
Composto da:
12 bicchieri da acqua
13 bicchieri da vino bianco
15 bicchieri da vino rosso
11 flutes

Argenti e L'Arte della tavola
mer 14 DICEMBRE 2022