Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Gruppo di oggetti in argento (2)  - Asta Argenti e L'Arte della tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gruppo di oggetti in argento (2)

 h. 13 - 10 cm.
Inghilterra, XIX Sec. - Londra, 1895, vasetto portafiori in argento, corpo sbalzato, baccellato e cesellato con motivi vegetali
- Londra, 1890, porta porridge in argento, corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali
Peso complessivo 272 gr.

Argenti e L'Arte della tavola
mer 14 DICEMBRE 2022