Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Heinrich H & C Selb Bavaria, servizio da tavola (206)  - Asta Argenti e L'Arte della tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Heinrich H & C Selb Bavaria, servizio da tavola (206)

 zuppiera 20x27,5x23 cm.
Germania, XX Sec. in porcellana con decoro monocromo dorato a motivo floreale su fondo bianco, marchio della produzione.
Composto da:
47 piatti piani
18 piatti piatti fondi
44 piatti da frutta
una zuppiera
2 piatti circolari da portata
2 piatti ovali da portata
una insalatiera
una salsiera con colino
2 raviere
15 tazze da brodo con piattini
15 tazze da the con piattini
14 tazzine da caffè con piattini

Argenti e L'Arte della tavola
mer 14 DICEMBRE 2022