Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Théodore Haviland, prod. Limoges, servizio da tavola (90)  - Asta Argenti e L'Arte della tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Théodore Haviland, prod. Limoges, servizio da tavola (90)

 zuppiera 10x33 cm.
Francia, XX Sec. in porcellana monocroma colore rubino su fondo bianco con profilo dorato, marchio della produzione.
Composto da:
28 piatti piani
18 piatti fondi
12 piatti da frutta
una zuppiera
una insalatiera
2 piatti ovali da portata
un piatto circolare da portata
una salsiera
2 raviere
12 tazze da brodo con piattini

Argenti e L'Arte della tavola
mer 14 DICEMBRE 2022