Asta (1304)

Argenti e L'Arte della tavola

Vecchia Parigi, servizio da tavola (53)  - Asta Argenti e L'Arte della tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vecchia Parigi, servizio da tavola (53)

 insalatiera 9,5x26 cm.
Francia, XIX Sec. in porcellana policroma decorata con motivi floreali su fondo bianco e profilo dorato.
Composto da:
24 piatti piani
19 piatti piatti fondi
2 legumiere
una insalatiera
un piatto ovale da portata
2 salsiere
4 raviere

Argenti e L'Arte della tavola
mer 14 DICEMBRE 2022