Asta (1306)

EMANUELE CAVALLI

Giocattoli

 olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
1938 firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della partecipazione alla X Mostra Sindacale Interprovinciale delle Belle Arti alla Galleria Nazionale d'Arte Moderna di Valle Giulia, Roma

gio 15 DICEMBRE 2022