Asta (1308)

Fotografia e multipli d'artista

Alberto Burri

Combustione (I)

 acquaforte e acquatinta, Largh. 47,8 - Alt. 64,4 Cm
1965 dimensioni lastra: cm 36,4x30,8
es. 41/80, Edizioni 2RC, Roma
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

gio 15 DICEMBRE 2022