Asta (1308)

Fotografia e multipli d'artista

Alberto Burri

Muffa

 acquaforte e litografia a colori, Largh. 51,4 - Alt. 44 Cm
1957 dimensioni lastra: cm 31,6x39,1
es. 123/150 su una tiratura di 150 esemplari, 12 prove di stampa numerate da 1/12 a 12/12 e XV prove d'artista da I/XV XV/XV, Edizioni Castelli, Roma
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

gio 15 DICEMBRE 2022