Asta (1310)

Scultura e Oggetti d'Arte

Calamaio con tritone assalito da un drago. Bronzo fuso e patinato. Arte veneta del XVI secolo. Ambito di Severo da Ravenna (Ravenna 1465-1543)  - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Calamaio con tritone assalito da un drago. Bronzo fuso e patinato. Arte veneta del [..]

 Cm 23X15X22

Scultura e Oggetti d'Arte
mar 13 DICEMBRE 2022