Asta (1310)

Scultura e Oggetti d'Arte

Pace il bronzo fuso, cesellato e argentato raffigurante Cristo morto fra la Madonna e San Giovanni, da Galeazzo Mordelli detto Moderno (1467-1528), metà del XVI secolo  - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pace il bronzo fuso, cesellato e argentato raffigurante Cristo morto fra la Madonna [..]

 Largh. 9 - Alt. 15 cm

Scultura e Oggetti d'Arte
mar 13 DICEMBRE 2022