Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

ARMADIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII  - Asta Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ARMADIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in legno di forma architettonica, il frontone aggettante intagliato a dentellarture è sotteso da due ante il con fronte sformellato a motivi a losanga e a croce, il lati lavorati analogamente; cm 220x168x61,5

A CENTRAL-ITALY CUPBOARD, 17TH CENTURY

mer 15 FEBBRAIO 2023