Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

COPPIA DI CONSOLES DA PARETE, GENOVA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato dipinto e dorato, con piano a finto marmo, su fascia recante intaglio rocaille coin coonchiglia centrale e volute laterali, su gambe di linea mossa racchiuse da conchiglia centrale e decorate con motivi fogliacei e piccoli boccioli di fiori; cm 83x112x45,5

A PAIR OF GENOESE WALL CONSOLE TABLES, SECOND HALF 18TH CENTURY

mer 15 FEBBRAIO 2023