Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

FRONTE DI CASSONE, TOSCANA, SECOLO XV  - Asta Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRONTE DI CASSONE, TOSCANA, SECOLO XV

in legno intarsiato alla certosina, presenta motivo a treccia geometrica che racchiude quattre cornici modanate con all'interno cornici a losanga modanate impreziosite da intarsio a motivi floreali geometrici; cm 60x174x5,5

A TUSCAN CASSONE FRONT, 15TH CENTURY

mer 15 FEBBRAIO 2023