Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

MODELLINO DI CASSETTONE, VENETO, SECONDA MET  À   SECOLO XVIII  - Asta Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MODELLINO DI CASSETTONE, VENETO, SECONDA MET À SECOLO XVIII

 MODELLINO DI CASSETTONE, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato, il piano e i fianchi presentano riserva con specchiatura in radica, il fronte dritto con coppia di cassetti sottopiano e due cassetti, gambe a blaustro con piede a sfera schiacciata; cm 26x35,5x17

A VENETIAN MODEL OF A COMMODE, SECOND HALF 18TH CENTURY

mer 15 FEBBRAIO 2023