Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

QUATTRO GUERIDON IN STILE VENEZIANO DEL XVIII SECOLO  - Asta Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

QUATTRO GUERIDON IN STILE VENEZIANO DEL XVIII SECOLO

in noce intagliato, piano di linea sagomata sotteso da fascia decorata con motivi rocaille che scende in stelo a in foggia voluta analogamente lavorata e terminante in base a tripode decorato con intagli a motivi di conchiglia; cm 94x45,5x31

FOUR 18TH CENTURY VENETIAN STYLE GUERIDONS

mer 15 FEBBRAIO 2023