Asta (1318)

Mobili, oggetti d'arte e sculture da collezioni private

QUATTRO POLTRONE, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato, schienale lavorato a giorno con decoro a volute intrecciate, braccioli di linea mossa ricadono su seduta decorata da canne intrecciate, gambe anteriori di linea mossa; cm 88,5x57x47,5

FOUR VENETIAN ARMCHAIRS, HALF 18TH CENTURY

mer 15 FEBBRAIO 2023