Asta (1326)

Giorgio Kienerk : Lotto composto di 2 ritratti femminili.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giorgio Kienerk

Lotto composto di 2 ritratti femminili.

 1927.

V. Retter e A. Ristori. Sanguigna su carta. mm 570x420 cad. Un disegno è firmato e datato in basso a sinistra e titolato in basso a destra, l'altro è firmato in basso a sinistra, titolato in basso a destra, controfirmato e datato al verso.

lun 23 GENNAIO - mar 31 GENNAIO 2023