Asta (1326)

Nino Tirinnanzi : Ritratto di fanciullo.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Nino Tirinnanzi

Ritratto di fanciullo.

 1970.

Matita e carboncino su tovagliolo da ristorante. mm 250x200. Firmato e datato in basso a destra e al margine destro iscritto: "Nino Tirinnanzi, che l'aveva fatto in ristorante, mi mandò per G. Tatti il 19 III '70 a Roma".

lun 23 GENNAIO - mar 31 GENNAIO 2023