Asta (1330)

GRANDE FIGURA DI SAGGIO : Grande figura di saggio in legno intagliato e laccato con tracce di doratura  Cina  dinastia Qing  XVIII sec H cm 62  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRANDE FIGURA DI SAGGIO

Grande figura di saggio in legno intagliato e laccato con tracce di doratura Cina [..]

 Grande figura di saggio in legno intagliato e laccato con tracce di doratura Cina dinastia Qing XVIII sec H cm 62

Arte Orientale
gio 2 FEBBRAIO 2023