Asta (1333)

Arte Cinese

Lotto composto da tre oggetti in lacca e due contenitori per te in huanghuali Cina, [..]

 Include: due vassoi in lacca rossa intagliata (20,5 cm il più lungo).una coppia di contenitori rettangolari per te in pregiato huanghuali (h. 12,6 X 14,3 X 12,8 cm)una scatola ottagonale in lacca coromandel, decorata con motivi floreali e ventagli e firmata (h. 11 X 23,5 cm)

mar 31 GENNAIO - mer 1 FEBBRAIO 2023
Stima