Asta (1335)

Asta a Tempo - Antiquariato

Cassettone a ribalta con alzata in legno laccato azzurro cielo, XIX secolo

 cm 210x88x44
con profili giallo ocra e pannelli decorati da paesaggi di gusto orientale in monocromia blu; corpo superiore a due ante a vetri, corpo inferiore con due sportelli sormontati da calatoia che cela un vano centrale delimitato da due tiretti in colonna simmetricamente disposti; grembiale sagomato, piedi mossi

Asta a Tempo - Antiquariato
mer 18 GENNAIO - mer 1 FEBBRAIO 2023