Asta (1335)

Asta a Tempo - Antiquariato

Orologio da muro in legno dorato, Austria XIX secolo  - Asta Asta a Tempo - Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio da muro in legno dorato, Austria XIX secolo

 cm 54,5x44,5x15
con cassa a vassoio impreziosita da rilievi ornamentali naturalistici in pastiglia; quadrante circolare in smalto bianco a due fori di carica e fascia oraria a numeri romani.

Asta a Tempo - Antiquariato
mer 18 GENNAIO - mer 1 FEBBRAIO 2023