Asta (1335)

Asta a Tempo - Antiquariato

Orologio tipo cappuccina in ottone dorato, prima metà del XX secolo

 cm 30x17,5x13,5
con pendolo al mercurio e quadrante circolare a numeri arabi sottolineati da minuta ghirlanda policroma. Lieve sbreccatura al pannello posteriore in cristallo

Asta a Tempo - Antiquariato
mer 18 GENNAIO - mer 1 FEBBRAIO 2023