Asta (1336)

Asta a Tempo - Libri d'Arte e da Collezione

Belotti Lisetta. Remo Brindisi, ipotesi per un profilo. Con dedica autografa del [..]

 cm 45x35
IEDA, Milano 1972 Con dedica autografa datata 1980. Edizione speciale in tiratura limitata di 500 esemplari, ns. n. 47. Grande volume comprendente numerose tavole a colori, le cui lastre sono state cancellate a tiratura ultimata. Legatura in piena pelle con fregi e titolo in oro al dorso e al piatto. Mancante di cofanetto.

mar 24 GENNAIO - ven 3 FEBBRAIO 2023