Asta (1337)

Asta a Tempo - Gioielli e Preziosi

mer 25 GENNAIO -  gio 9 FEBBRAIO 2023

Idee Regalo per San Valentino

Roma da Giovedì 26 Gennaio a Giovedì 9 Febbraio 2023

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 218 LOTTI
Misura 18 Oro giallo e bianco 750/000. Spola di corallo rosa e giro di diamanti taglio huit huit. Peso complessivo [..]
mm spola 20 Oro bianco e giallo 750/000. Diamanti taglio huit huit. Peso complessivo gr. 14,80.
EUR 550,00 / 700,00
cm 4 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 8,2.
cm 2,50 Oro giallo 750/000, diamante goccia e corallo. Peso complessivo 3,9.
EUR 250,00 / 450,00
lunghezza cm 80 Oro giallo 750/000. Tagliato a tronchetti. Peso complessivo gr. 39,3.
Lunghezza cm 39 Oro giallo 750/000, corallo mediterraneo. Barilotto centrale mm 11. Peso complessivo gr 42.
EUR 250,00 / 500,00
cm 6x3,5 Oro giallo 750/000.
Lunghezza cm 60 Oro giallo 750/000, brillanti, turchese, giada e calcedonio incisi. Peso complessivo gr 62.
EUR 350,00 / 550,00
Oro giallo 750/000. Peso catenina gr 3.7. Peso complessivo gr 15.9.
EUR 100,00 / 250,00
cm 4 Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 10,6.
Misura 14 Oro bianco 750/000. Spola di turchese e diamanti in taglio baguettes. Peso complessivo gr. 9,90.
Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 8,3. Diamanti taglio brillante ct. 0,70 ca.
EUR 550,00 / 900,00
Lunghezza cm 18 Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 20,50.
EUR 1.400,00 / 1.600,00
cm 8 Oro bianco 750/000, quarzo citrino in taglio gradini e brillanti. Peso complessivo gr 11,40.
cm 5x1,5 Oro giallo 750/000. Tre quarzi citrini in taglio smeraldo. Peso complessivo gr. 8,70.
cm 4,5 x 2,5 Oro giallo 750/000 zaffiri e brillanti.
EUR 160,00 / 250,00
Misura 20, lungh. bracciale cm 16 Oro giallo 333/000, segni di usura.
Oro 500/000. Lavorazione a traforo, inizio XX secolo. Peso complessivo gr 8,50.
Misura 17 Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 3,1.
cm 8 Diamanti ct. 0,90 ca. taglio vecchia Europa.
Lunghezza cm 60 Oro giallo 750/000, giada in taglio sferico mm 12.
Misura 22 Oro giallo 750/000, giade in taglio cabochon. Peso complessivo gr. 15,80
Mis 14 Oro giallo 750/000, ametiste in taglio gradini.Peso complessivo gr 7,8
Cm 5x3,5 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 7,50
EUR 150,00 / 300,00
cm 2,5 Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante, rubini taglio ovale. Peso complessivo gr. 2,50.
Misura 18 Oro bianco 750/000, rubino in taglio ovale ct.1,10 ca, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,45 [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Lunghezza cm 17,5 Oro giallo 750/000, rubellite e brillanti. Peso complessivo gr 31,8.
cm 3,5 Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 4,40.
EUR 350,00 / 550,00
Misura 22 Oro giallom750/000 e ametista. Peso complessivo gr. 7,60.
31 - 60  di 218 LOTTI