Asta (1341)

Asta 394 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

TAMBURI ORFEO (1910 - 1994)

Lotto composto da n.2 fogli. Senza titolo.

 1. Ponte Cavour-Roma. XX/LX. Tiratura, titolo e firma in basso a matita. Timbro a secco Stampatore Luigi De Tullio in basso a sinistra. Xilografia acquerellata a mano. 50x36 cm. Certificato di provenienza rilasciato da Albatros di F. Giusti, Milano.2. Senza titolo. P.d.a. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Graphis Arte, Livorno. Litografia colorata a mano. 67x47 cm.

gio 9 FEBBRAIO - ven 10 FEBBRAIO 2023
Stima