Asta (1341)

Asta 394 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

226

JANSEN HERMINE (1869 - 1945)

Senza titolo.

 Base in granito rosa. Dimensioni base: 7x45x24 cm. Esposizioni: 1a mostra internazionale di scultura all'aperto e della piccola scultura, Legnano, 24 aprile-30 giugno 1991. Pubblicazioni: catalogo della 1a mostra internazionale di scultura all'aperto e della piccola scultura, Legnano, 24 aprile-30 giugno 1991. Provenienza: Collezione Cesare Riva. Difetti.

gio 9 FEBBRAIO - ven 10 FEBBRAIO 2023
Stima