Asta (1342)

ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Scuola dell’Italia centrale, sec. XVI

MADONNA CON BAMBINO IN TRONO
olio e oro su tavola centinata entro cornice a tabernacolo, cm 23,5x20,5

Central Italian school, 16th century
MADONNA ENTRHONED WITH CHILD
oil and gold on arched panel in a tabernacle frame, cm 23,5x20,5

mer 8 MARZO 2023